Germany and German Colonies Deutsches Reich - Brustschild
Sale No: 6
Lot No:3297
Cat No:24
1872, "2 Kr. großer Schild", farbfrischer Wert mit guter Prägung und klarem OFFENBACH A/M. 11 7 74 übergehend auf Briefstück. Ein Zahn gering verkürzt, sonst in üblicher Zähnung, sehr schönes Stück der guten Marke. Aktuelles FA Krug BPP "...in einwandfreier Erhaltung", Mi. 3200,-- (Image)
Start Bid € 700
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:3298
Cat No:29
1874, 2 1/1 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit klarem Hufeisenstempel "HAMBURG 1.SEPTBR.74" als portogerechte Einzelfrankatur auf komplettem Auslandsfaltbrief nach Röraas, Norwegen in guter Gesamterhaltung, Kabinett (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:5382
Symbol:u 1 g
1872-1874, riesiger Bestand Brustschilde in Steckkartenbox mit zahreichen besseren Werten teils in stark unterschiedlicher Erhaltung, der Katalogwert ist jedoch weit im fünfstelligen Bereich. (A)
Start Bid € 250
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:5383
Symbol:g 2 u
1872-74, gestempelte Partie von über 40 Werten in meist sehr guter Erhaltung inkl. Mi. 1, 15, 27 und 30, teils auch doppelt. Dabei auch Briefstücke, nachverwendete Stempel usw., dazu neun Werte Pfennig bis Krone/Adler meist gestempelt. (T)