Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsches Reich - 3. Reich

image Sale No: 7
Lot No:3397
Cat No:508 - 511

1933, Nothilfe-Block-Einzelmarken, minimale gummimatte Stellen, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, M€1.200,-. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3398
Cat No:Block 2 (511)

1933, Deutsches Reich Block 2 postfrisch mit Attest Schlegel BPP "echt und einwandfrei" und "die Blockränder weisen kleine Knitterspuren auf", Mi. 6.000,- Euro. (M) (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

image Sale No: 7
Lot No:3401
Cat No:Block 2 (511)

1933, "10 Jahre Dt. Nothilfe"-Block, tadelloser Block im Originalmaß und dreimal LORCH (Württ.) 30.6.35 gestempelt. Der Block auf sehr weißem und frischen handgeschöpften Papier präsentiert sich ohne erkennbare Mängel mit Originalgummi auf den Marken (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

image Sale No: 7
Lot No:3405
Symbol:p u
Cat No:576-579

1935, OSTROPA Block mit vollem Orginalgummi(!) und zarten Falzresten. In dieser Erhaltung sehr selten! (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
image Sale No: 7
Lot No:3406
Cat No:Block 3

1935, "OSTROPA"-Block mit SST auf R-Brief nach Berlin-Schöneberg in sehr guter Erhaltung, Mi. 1100,-- + (T) (Image)

Start Bid € 220