Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Deutsches Reich (Collections) Zusammendrucke
Sale No: 161
Lot No:7588
Symbol:01
1913-1932, vorwiegend postfrische Pracht-Sammlung mit zahlreichen selten angebotenen Kombinationen, u.a. S57, S59, S60, S61, S64, S83, S85, S87, S97, S99, WZ1, WZ3, WZ8 etc. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,400.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3400
Sale No: 161
Lot No:7590
Symbol:01
1919-1945 Zusammendrucke und Markenheftchen, zuallermeist postfrische Sammlung in drei Steckbüchern, dabei u.a. MH 13-14, K3b (geprüft Dr. Oechsner BPP), W23, W24, gute ZD's aus MH 27, gute Heftchenblätter, Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7591
Symbol:01
1933-1941, postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplett inkl. diverser H-Bl. (u.a. Nothilfe 1933-1935) (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:7592
Symbol:6
1933-1944, fast 200 Briefe und Karten mit Zusammendruck-Frankaturen, darunter viele portogerecht frankierte Briefe inkl. R-Briefen, Sondermarken-Zdr. und vielen Kombinationen aus der Hitler-Serie mit besseren, etwas unterschiedliche Erhaltung (Image)