Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Deutsches Reich (Collections) Weimarer Republik
Sale No: 162
Lot No:8031
Symbol:03
1928-1937, postfrisches und gestempeltes Prachtlot besserer BPP geprüfter Ausgaben, dabei Mi.Nr. 424 und 455 postfrisch, 438-439 gestempelt, Block 8 (4) je mit ESST und Unterscheidungsbuchstaben "c, d, e und f", Block 10 ebenfalls mit ESST, lediglich Blocks Nr. 8 ungeprüft, € 1.300,- (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:8032
Symbol:012
1931-1932, aus ehemaliger Portokasse stammende Bogenteile der Nothilfe-Ausgaben 1931-1932, dabei Mi.Nr. 463-464 per 100, ebenso 461-462 in fast kompletten Bogen, teils haftend (Image)