Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Deutsches Reich (Collections)

Inflation
image Sale No: 166
Lot No:7810
Symbol:356

1919-1923 gestempelt und auf Belegen in 7 Bänden, sehr gut bestückt und gepflegt, nach Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen hochwertigen Stücken, z.B. Mi.Nr. 307 Fotoattest, 336 W b Fotottest, 330 B Fotobefund, etc., auch sonst viele Werte geprüft, die allermeisten zusätzlich in irgendeiner Form auch auf Belegen vorhanden, mal in MiF, in EF oder auch in imposanten Massenfrankaturen, z.B. 260 mit Eckrand auf Brief, Portostufen, Dezember-Briefe, Auslandspost und vieles mehr, im Anhang Dienstpost in adäquater Aufmachung, € 55.000,- (Image)

Start Bid € 5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,000.00

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 5000
image Sale No: 166
Lot No:7812
Symbol:3102

Bogenteile in stärker unterschiedlicher Erhaltung, darunter etliche Einheiten mit Perfins und Grobsendungsentwertungen (Image)

Start Bid € 100