Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Deutsches Reich (Collections)

Drittes Reich
image Sale No: 166
Lot No:7817
Symbol:0

1933-1945, augenscheinlich durchgängig und konsequent postfrisch, nach Hauptnummern komplett und teils noch ergänzt mit Besonderheiten und Varianten, sehr gepflegt und gut geführt mit Rand- und Eckrandstücken und reichlich signierten Werten, Nothilfe und OSTROPA-Block mit Blockmarken separat, Wagner in beiden Zähnungen, Chicagofahrt, Hindenburg, Flugpost und alle anderen Ausgaben in Pracht-Erhaltung, dazu Dienstpost - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug, € 27.000,- (Image)

Start Bid € 2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 4,000.00

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 4000

image Sale No: 166
Lot No:7818
Symbol:0

1933-1945, bis auf Block 2-3 und 496-498 in den Hauptnummern komplett, gemäß Stichproben durchweg postfrisch im Sieger-Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 166
Lot No:7820
Symbol:01

1933-1945, vorwiegend postfrische Sammlung, ab 1935 inkl. Mi.Nr. 641 y nach Vordruck augenscheinlich überkomplett inkl. Dienstmarken 130-177, dazu 6 Markenheftchen (Nothilfe 1934-1935 und 1938-1940 etc. ) sowie etwas Bes. II. WK mit Theresienstadt-Marke, beide hochwertige Ausgaben Mi.Nr. 482-495 und 496-498 gepr. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 166
Lot No:7822
Symbol:013

1933-1945, zwei Alben mit sehr schön ausgebauter Sammlung im Permanent-Vordruck, Block 3 leider mit kleinem Loch, ansonsten unterschiedlich besammelt, dazu noch BuM, GG, Legion Volontaires, Luxemburg, und und und... (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 166
Lot No:7823
Symbol:01

1933-1934, vorwiegend postfrisch mit einigen Besseren wie Wagner, Stände, Trachten und allen Blocks ab Block 4 im Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:7824
Symbol:1035

1933-1945 vorwiegend ungebraucht, streckenweise komplett auf Borek-Vordruckblättern im Klemmbinder, dabei gute Blocks ab Block 2 ungebraucht (Vollmaß), OSTROPA ungebraucht ohne Gummi, Nothilfen und WHW, weitere Blocks, etc., dazu Bundesrepublik mit guten Erstausgaben, u.a. 111-120 postfrisch, SBZ und DDR ebenfalls mit besseren Stücken/Sätzen (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 580.00

Sold For 580