Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Deutsches Reich (Collections) Drittes Reich
Sale No: 161
Lot No:7571
Symbol:31
1933-1945, streckenweise komplette, zumeist gestempelte, oft doppelt bis mehrfach geführte Sammlung inklusive Dienstmarken im Borek Vordruckalben, u.a. zwei Wagnersätze, OSTROPA- und weitere Blocks, Winterhilfe-Sätze, etc., von fehlerhaft bis einwandfrei (Image)
Start Bid € 260
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 234
Sale No: 161
Lot No:7574
Symbol:0
1934-1945, sauber postfrischer Dublettenposten mit nur Satzware, u.a. Mi.Nr. 467-473 per 5, 565-568 (4), 580-583 (4), 588-597 (2), 609-616 (4), 716-729, usw., dazu etwas Generalgouvernement, lt. Ang. fast 10.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:7575
Symbol:0
1934-1945, postfrische Prachtsammlung mit guten Satzausgaben und Blocks im Lindner-Vordruckalbum, darunter Mi.Nr. 540-543, 548-555, 565-575, Olympia 1936 Marken und Blocks, dann streckenweise komplett mit guten WHW-Sätzen, Blocks, blauen und braunen Bändern, etc., gepflegte Sammlung eines auf Qualität bedachten Sammlers (Image)