Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Deutsches Reich (Collections)

Deutsche Privatpostanstalten A-Z
image Sale No: 165
Lot No:7897
Symbol:630

WUPPERTAL, COURIER, rund 40 frankierte Belege, gebrauchte und ungebrauchte GSK, dabei Briefe und Karten, interessante Stücke wie Nachsendungen, Stempel "Zurück ... nicht zu ermitteln", mehrfach Bildkarten und Lithos, etliche Kartenbriefe, Geldanweisungen und GSK, dazu weitere7 Belege der "Privat-Brief-Beförderung" und postfrische bzw. gestempelte Marken beider Postanstalten (Image)

Start Bid € 480

Opening EUR 480.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST