Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Deutsches Reich (Collections) Deutsche Privatpostanstalten A-Z
Sale No: 163
Lot No:7579
Symbol:6310
LEIPZIGER PRIVAT-POSTANSTALTEN, ausstellungsmäßig aufbereitet mit Belegen der verschiedenen Gesellschaften, dabei gestempelt und ungebrauchte / postfrische Marken sowie reichlich GSK und frankierte Belege mit Besonderheiten wie Klebezettel "... Ermittlungsstelle der Lipsia", unzustellbarer und amtlich geöffneter "Courier"-Brief mit Klebezettel und eine sehr seltene Paketkarte des "Express-Paket-Verkehr" von Albert Meyer (Image)