Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Deutsches Reich (Collections) Brustschilde
Sale No: 163
Lot No:7627
Symbol:356
Knapp 150 gestempelte, üblich unterschiedlich erhaltene Werte, darunter bessere wie eine rep. Mi.-Nr. 11 (Fotobefund Krug BPP), 27 a und c (Fotobefund Krug BPP bzw. doppelt sign. Sommer BPP) sowie 4 frankierte Belege (Image)
Start Bid € 500
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7628
Symbol:6
5 unterschiedlich erhaltene Belege ab Mi.-Nr. 1 im Paar auf patinierter Postkarte, ferner 1 mit beschädigter Beifrankatur auf Auslandsbrief nach Stockholm (Fotobefund Krug BPP), Währungs-MiF 20 mit 20 Pfge nach Frankreich (Fotobefund Petry BPP), etc. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:7630
Symbol:3
PLATTENFEHLER und ABARTEN auf insgesamt 19 Marken, weit überwiegend mit Foto- bzw. Kurzbefund Krug BPP bzw. Sommer BPP, fast alle mit registrierten Abarten oder Feldmerkmalen, z.B. Mi.Nr. 10 V, 12 IV ungebraucht o.G., 14 V auf Brief, 18 III auf Brief, 22 VII, etc. (Image)