Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 54

Deutsches Reich

image Sale No: 54
Lot No:2832
Symbol:Brief

1882/1942, 32 Belege, 24 Briefe (3 Luftpost, 3 Einschreiben, 5 Zensuren, 4 Besetzungsausgaben, 2 gebraucht in Österreich) und 7 Karten (5 Ansichten), alle Bilder sind im unserem Online-Katalog (Image)

Start Bid €80

Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 54
Lot No:2835

1923, Holztaube, 200 Mark, Plattenfehler II und III je im waagrechtem Paar, postfrisch (Mi. 267II, 267III / 500,-) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 54
Lot No:2844
Symbol:gest.

1936/37, Lot sieben Blöcke gestempelt, (Mi. Bl. 5-11) (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 54
Lot No:2845

1936/37, Lot von 14 ungebrauchten Blöcken aus Block 4 bis 11 (Mi. 750,-) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 54
Lot No:2850

1939, Freimarken von Danzig mit Aufdruck, überkompletter Satz mit einheitlich nach oben verschobenem Aufdruck, 16 Werte, postfrisch (Mi. 716-29) (Image)

Start Bid €100