10 Pfg Germania rotorange, Kehrdruck mit Zwischensteg mit HAN H 7592.20 im Paar mit Bogenrand, tadellos gestempelt LEMGO 29.9.21. 4-5N auf Briefstück, Fotoattest Fleiner BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6041
Symbol:0
Cat No:KZ 5 b
40+40 Pfg rot in typisch porösem Druck, Farbfehl-Kehrdruck postfrisch in einwandfreier Erhaltung, signiert, € 600,- (Image)
Sale No: 162
Lot No:6046
Symbol:0
Cat No:K 4 - W 19
Germania/Ziffern 1921, komplette posfrische Garnitur mit 29 verschiedenen, selten so schön und geschlossen angeboten, € 715,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:6048
Symbol:6
Cat No:S 35
20 Pfg + X Flugpost, inmitten eines Teil-H-Blattes 47 B mit dazugeklebter 10 Pfg auf dekorativem Brief ab ESSEN/MÜLHEIM 17.8.31 nach Andreasberg mit rs. Ank.-Stempel (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:6053
Symbol:0
Cat No:WZ 4
15 Pfg + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe 1930, postfrisches Prachtstück, unsigniert, € 500,- (Image)