Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Deutsches Reich

Zusammendrucke
image Sale No: 162
Lot No:6034
Symbol:1
Cat No:W 3.22

Honig ... + 10 Pfg Germania waagerecht mit Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 900,- (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6035
Symbol:0
Cat No:W 1.1

X + 5 Pfg Germania Friedensdruck, postfrisches Prachtstück, typische Heftchenzähnung, unsigniert, € 400,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:6036
Symbol:0
Cat No:W 1.3

X+X+5 Pfg Germania mit anhängendem linkem Heftchenrand, tadellos postfrisch und ungefaltet, € 650,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:6039
Symbol:0
Cat No:K 3 b

40+40 Pfg lilakarmin, poröser Druck, Farbfehl-Kehrdruck postfrisch in einwandfreier Erhaltung, gepr. Infla, € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6040
Symbol:5
Cat No:KZ 1

10 Pfg Germania rotorange, Kehrdruck mit Zwischensteg mit HAN H 7592.20 im Paar mit Bogenrand, tadellos gestempelt LEMGO 29.9.21. 4-5N auf Briefstück, Fotoattest Fleiner BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:6041
Symbol:0
Cat No:KZ 5 b

40+40 Pfg rot in typisch porösem Druck, Farbfehl-Kehrdruck postfrisch in einwandfreier Erhaltung, signiert, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 162
Lot No:6042
Symbol:3
Cat No:RL 1.1

RL+L+10 Pfg orange, gestempeltes Bedarfsstück, Fotoattest Oechsner BPP, € 750,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:6043
Symbol:3
Cat No:RL 4.4

RL+L+30 Pfg preußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Weinbuch BPP "einwandfrei", € 950,- (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 162
Lot No:6045
Symbol:3
Cat No:RL 7

RL+L+40 Pfg karminrot, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Oechsner BPP "einwandfrei", € 950,- (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 162
Lot No:6046
Symbol:0
Cat No:K 4 - W 19

Germania/Ziffern 1921, komplette posfrische Garnitur mit 29 verschiedenen, selten so schön und geschlossen angeboten, € 715,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:6048
Symbol:6
Cat No:S 35

20 Pfg + X Flugpost, inmitten eines Teil-H-Blattes 47 B mit dazugeklebter 10 Pfg auf dekorativem Brief ab ESSEN/MÜLHEIM 17.8.31 nach Andreasberg mit rs. Ank.-Stempel (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:6053
Symbol:0
Cat No:WZ 4

15 Pfg + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe 1930, postfrisches Prachtstück, unsigniert, € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6056
Symbol:3
Cat No:S 98

15 Pfg + A1.2 Nothilfe 1931, gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Schlegel BPP, € 450,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6058
Symbol:0
Cat No:WZ 6

8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg Nothilfe 1931, postfrisches Prachtstück, signiert, € 500,- (Image)

Start Bid € 150