Records 1 to 24 of 24

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Deutsches Reich

Zusammendrucke
image Sale No: 161
Lot No:5142
Symbol:5
Cat No:S 1.2

Bienenhonig H. Gühler + 5 Pfg Germania, zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück in einwandfreier Bedarfsqualität, Fotoattest Oechsner BPP, € 450,- (Image)

Start Bid € 150

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:5143
Symbol:3
Cat No:S 1.7

Apfelwein + 5 Pfg Germania, gestempeltes Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 750,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:5144
Symbol:3
Cat No:W 2.14

Deutsche Waffen- und Fahrrad-Fabriken + 5 Pfg Germania, gestempeltes Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 950,- (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 161
Lot No:5146
Symbol:3
Cat No:W 2.6

Automobil Delaunay + 5 Pfg Germania, zeitgerecht entwertet in einwandfreier Bedarfsqualität, unsigniert, Fotoattest Oechsner BPP, € 900,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 161
Lot No:5148
Symbol:3
Cat No:W 3.23

Briefmarken Kataloge + 10 Pfg Germania, gestempeltes Kabinettstück, zeitgerecht entwertet KIEL 23.2.12, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.100,- (Image)

Start Bid € 350

image Sale No: 161
Lot No:5157
Symbol:3
Cat No:RL 5.1

RL+L+30 Pfg preußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Oechsner BPP "einwandfrei", € 950,- (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 161
Lot No:5161
Symbol:3
Cat No:RL 11.1

RL+L+30 Pfg Ziffernzeichnung, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Weinbuch BPP, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:5163
Symbol:3
Cat No:S 26

60+40+60 Pfg Germania, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Oechsner BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:5166
Symbol:3
Cat No:S 32

10+30+10 Ziffernzeichnung, gestempeltes Bedarfsstück, zeitgerecht entwertet KÖNIGSBERG (Pr) 13.6.22 - Allenstein Bahnpost Zug 779, Fotoattest Oechsner BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:5168
Symbol:3
Cat No:S 35

X + 20 Pfg Adler, gestempeltes Prachtstück, zeitgerecht entwertet BUCKWA 4.5.31, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 600,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 161
Lot No:5169
Symbol:6
Cat No:W 21.1,

X + 20 Pfg Flugpost mit 8 Pfg Nothilfe und 15 Pfg Präsidenten GA-Ausschnitt aus einem Privat-GSU auf quasi portogerechtem R-Brief DORTMUND 6.6.32 nach Unna mit Ankunft 6.6.32, Pracht (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 161
Lot No:5174
Symbol:3
Cat No:S 59

8 + "Verwende..."" + 8 Pfg Nothilfe 1928, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 2.000,- (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 161
Lot No:5175
Symbol:3
Cat No:S 62

8 Pfg + "Benutze..." Nothilfe 1928, gestempeltes Prachtstück, zeitgerecht entwertet DRESDEN 17.12.28, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 400,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 161
Lot No:5176
Symbol:3
Cat No:S 65

Benutze... + 8 Pfg + "Benutze..." Nothilfe 1928, gestempeltes Prachtstück, unsigniert, Fotoatest Schlegel BPP "einwandfrei", € 2.000,- (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 161
Lot No:5177
Symbol:0
Cat No:S 73

X + 8 Pfg + X Nothilfe 1929, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Schlegel BPP, € 350,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5178
Symbol:0
Cat No:S 75

X + 8 Pfg + X Nothilfe 1929, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotobefund Schlegel BPP, € 350,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5179
Symbol:0
Cat No:S 82

X + 8 Pfg Nothilfe 1930, postfrisches Prachtstück, unsigniert, € 350,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5180
Symbol:3
Cat No:S 82

X + 8 Pfg Nothilfe 1930, gestempeltes Prachtstück, unsigniert, Kurzbefund Oechsner BPP "einwandfrei", € 400,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 161
Lot No:5181
Symbol:3
Cat No:S 83

X + 8 Pfg + X Nothilfe 1930, gestempeltes Prachtstück, zeitgerecht entwertet BIELEFELD 13.11.30, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 161
Lot No:5182
Symbol:0
Cat No:WZ 2

8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg Nothilfe 1930, postfrisches Prachtstück, unsigniert, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 161
Lot No:5188
Symbol:5
Cat No:WZ 5

8 Pfg + Z + Z + 8 Pfg Nothilfe 1931, zeitgerecht entwertet ERFURT 8.1.32 auf kleinem Briefstück, Pracht, unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP "einwandfrei", € 600,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 161
Lot No:5190
Symbol:3
Cat No:WZ 6

8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg Nothilfe 1931, zeitgerecht entwertet BERLIN WILMERSDORF 1.2.32, Fotobefund Oechsner BPP, € 750,- (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

image Sale No: 161
Lot No:5192
Symbol:3
Cat No:WZ 7

8 Pfg + Z + Z +A1.2 + 8 Pfg Nothilfe 1931, gestempeltes Prachtstück, zeitgerecht entwertet HOLZMINDEN 6.5.32, unsigniert, Fotobefund Oechsner "einwandfrei", € 750,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:5193
Symbol:6
Cat No:KZ 29.1 (4)

6 + Z + Z + 8 Pfg Hindenburg Medaillon, gleich 4 waagerechte Kehrdruck-Kombinationen mit seltener dreifarbiger Strichelleisten-Variante tarifgerecht auf Fern-R-Brief HEIDELBERG 24.9.40 nach München mit rs. Ank.-Stempel, gut erhaltene, in dieser Form wohl einmalige Mehrfachfrankatur! (Image)

Start Bid € 400