Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Deutsches Reich

Weimarer Republik
image Sale No: 163
Lot No:5380
Symbol:04
Cat No:423-424 (4)

2-4 RM Zeppelin, beide Werte tadellos postfrisch im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 950.00

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5383
Symbol:0
Cat No:425-429

Nothilfe 1928, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich von linken Rand mit Reihenwertzahlen (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 163
Lot No:5385
Symbol:0
Cat No:430-434

Nothilfe 1929 komplett vom Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 163
Lot No:5386
Symbol:04
Cat No:435-437 (4)

Farbänderungen in postfrischen Viererblocks, Walzendruck, alle 3 Werte aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 864,- (Image)

Start Bid € 360

Opening EUR 360.00

image Sale No: 163
Lot No:5388
Symbol:0
Cat No:438 Y, 439 X

2 und 4 RM Südamerikafahrt postfrisch, einheitlich mit Oberrand in ungefalteter Top-Qualität, signiert Schlegel BPP, Pracht (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 163
Lot No:5389
Symbol:5
Cat No:439 X I

4 RM SAF mit Plattenfehler "Blitz neben Adler", sauber auf Bedarfs-Briefstück, Befund H.-D. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 163
Lot No:5396
Symbol:1
Cat No:456 I, 456

1 RM Polarfahrt mit Abart "ohne Bindestrich" ungebraucht im ungefalteten waagerechten Typen-Paar mit Normalmarke, € 750,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 163
Lot No:5398
Symbol:1
Cat No:457 I, 457

2 RM Polarfahrt mit Abart "ohne Bindestrich" ungebraucht im ungefalteten waagerechten Typen-Paar mit Normalmarke, € 920,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5400
Symbol:0
Cat No:459-462 (2)

Nothilfe 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich in waagerechten Paaren ohne jegliche Signaturen (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 163
Lot No:5401
Symbol:0
Cat No:468-473 WOR

5-50 Pfg Hindenburg-Medaillon, (ohne 4 Pfg) alle 6 Werte mit Oberrand (Walzendruck), tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 355,- (Image)

Start Bid € 120