Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Deutsches Reich Weimarer Republik
Sale No: 163
Lot No:5380
Symbol:04
Cat No:423-424 (4)
2-4 RM Zeppelin, beide Werte tadellos postfrisch im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 950.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5383
Symbol:0
Cat No:425-429
Nothilfe 1928, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich von linken Rand mit Reihenwertzahlen (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 163
Lot No:5385
Symbol:0
Cat No:430-434
Nothilfe 1929 komplett vom Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 163
Lot No:5386
Symbol:04
Cat No:435-437 (4)
Farbänderungen in postfrischen Viererblocks, Walzendruck, alle 3 Werte aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 864,- (Image)
Start Bid € 360
Opening EUR 360.00
Sale No: 163
Lot No:5388
Symbol:0
Cat No:438 Y, 439 X
2 und 4 RM Südamerikafahrt postfrisch, einheitlich mit Oberrand in ungefalteter Top-Qualität, signiert Schlegel BPP, Pracht (Image)
Start Bid € 1400
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 163
Lot No:5389
Symbol:5
Cat No:439 X I
4 RM SAF mit Plattenfehler "Blitz neben Adler", sauber auf Bedarfs-Briefstück, Befund H.-D. Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 163
Lot No:5396
Symbol:1
Cat No:456 I, 456
1 RM Polarfahrt mit Abart "ohne Bindestrich" ungebraucht im ungefalteten waagerechten Typen-Paar mit Normalmarke, € 750,- (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 163
Lot No:5398
Symbol:1
Cat No:457 I, 457
2 RM Polarfahrt mit Abart "ohne Bindestrich" ungebraucht im ungefalteten waagerechten Typen-Paar mit Normalmarke, € 920,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:5400
Symbol:0
Cat No:459-462 (2)
Nothilfe 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich in waagerechten Paaren ohne jegliche Signaturen (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 163
Lot No:5401
Symbol:0
Cat No:468-473 WOR
5-50 Pfg Hindenburg-Medaillon, (ohne 4 Pfg) alle 6 Werte mit Oberrand (Walzendruck), tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 355,- (Image)