Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Deutsches Reich Weimarer Republik
Sale No: 1017
Lot No:10971
Symbol:6
Cat No:338 (10)
3 Pfg Korbdeckel, 10 Stück auf Auslands-Dienstbrief vom Polizeipräsidium BERLIN 25.3.24 nach Zürich, portogerecht, mit Freimarken frankiert, da Dienstmarken ins Ausland nicht gültig waren (Image)
Sale No: 1017
Lot No:10982
Symbol:6
Cat No:407-409 (2)
I.A.A., 2 vollständige Sätze auf philat. NN-R-Brief BERLIN 12.11.27, ungeachtet eines kleinen Pünktchens sehr attraktiv, nach Aurich mit rs. Ank.-Stempel (Image)
Start Bid € 100
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:10984
Symbol:0
Cat No:418, 422 P OR
40 und 80 Pfg Reichspräsidenten postfrisch, jeweils rechte obere Bogenecke mit kleiner Bleistiftnummer in darüber hinaus einwandfreier, ungefalteter Prachterhaltung, gepr. bzw. Fotoattest Peschl BPP (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 1017
Lot No:10985
Symbol:6
Cat No:438-439 Y
2 und 4 RM Südamerikafahrt je auf entsprechendem Zeppelinpostbrief bis Sevilla bzw. ab Berlin mit Anschlussflug via Pernambuco nach Wien, beide Marken mit liegendem Wz. in Prachterhaltung, € 1.100,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 1017
Lot No:10987
Symbol:3
Cat No:464
12 Pfg Nothilfe mit auffälliger und interessanter Abart "+8" statt "+3", gestempelt, Pracht (Image)