Germany and German Colonies Deutsches Reich Sudetenland Reichenberg
Sale No: 23
Lot No:6483
Cat No:Bl.2
1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Pressburg, ausgesucht schöner postfrischer Luxusblock mit Originalgummi, in dieser Qualität sehr selten, da fast immer mängelbehaftet, rückseitig Spuren der Aufdruckfarbe und doppelt signiert Dr. Dub sowie Fotoattest Brunel 08/2016 (ME 2.500,-) (Image)