Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 23

Deutsches Reich

Sudetenland Reichenberg
image Sale No: 23
Lot No:6483
Cat No:Bl.2

1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Pressburg, ausgesucht schöner postfrischer Luxusblock mit Originalgummi, in dieser Qualität sehr selten, da fast immer mängelbehaftet, rückseitig Spuren der Aufdruckfarbe und doppelt signiert Dr. Dub sowie Fotoattest Brunel 08/2016 (ME 2.500,-) (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2200
image Sale No: 23
Lot No:6484
Symbol:used
Cat No:Bl.4

1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Praga, schöner gestempelter Block mit Stempel "REICHENBERG 10.10.38" einwandfreie Qualität (ME 2.300,-) (Image)

Opening EUR 980.00
Sold...EUR 980.00

Sold For 980