Germany and German Colonies Deutsches Reich Sudetenland Maffersdorf
Sale No: 24
Lot No:6348
Cat No:32Lw
1938, 5 Kc. Olmütz mit Aufdruck "Wir sind frei!" auch auf dem links anhängendem Leerfeld, großes Briefstück mit glasklarem Sonderstempel "Maffersdorf Geburtsort Peter Henleins", sign. Dr.Hörr sowie Fotoattest Brunel (ME 800,-) (Image)