Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Deutsches Reich

Pfennig/Pfennige
image Sale No: 161
Lot No:4906
Symbol:0
Cat No:31 a

3 Pfge grün, postfrisches Prachtstück, unsigniert (Image)

Start Bid € 240

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:4908
Symbol:6
Cat No:33 aa (2)

25 Pfg hellrötlichbraun als waagerechtes Paar, kleine Zahnkerbe, auf Wertbrief mit K2 BARMEN 5.2.78 nach Berlin, signiert Wiegand BPP (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:4909
Symbol:1
Cat No:34 a

20 Pfge ultramarin, ungebrauchtes Prachtstück, signiert, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 161
Lot No:4910
Symbol:1
Cat No:35 a

25 Pfge lilabraun, ungebrauchtes Prachtstück, signiert, Fotobefund Wiegand BPP ''... fehlerfrei'', € 650,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 161
Lot No:4911
Symbol:6
Cat No:36 a

50 Pfge grau auf komplettem, etwas tropischem Transatlantik-Faltbrief nach Rio de Janeiro! Ideal klar entwertet HAMBURG 7 a 18 1 77, sehr attraktiv mit privatem rotem Absender-K2 G. H. DONNER HAMBURG sowie rs. Ank.-Stempel, seltene Destination Brasilien (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 161
Lot No:4914
Symbol:0
Cat No:37 e VI

2 Mk dunkelrotkarmin, postfrisches Prachtstück mit Plattenfehler "obere Randlinie über 'R' von 'REICHS-' unterbrochen", signiert Schultheiß, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 450,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 161
Lot No:4915
Symbol:0
Cat No:37 f

2 Mk lilakarmin, postfrisches Prachtstück, signiert, € 400,- (Image)

Start Bid € 160