50 Pfge grau auf komplettem, etwas tropischem Transatlantik-Faltbrief nach Rio de Janeiro! Ideal klar entwertet HAMBURG 7 a 18 1 77, sehr attraktiv mit privatem rotem Absender-K2 G. H. DONNER HAMBURG sowie rs. Ank.-Stempel, seltene Destination Brasilien (Image)
Start Bid € 250
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:4914
Symbol:0
Cat No:37 e VI
2 Mk dunkelrotkarmin, postfrisches Prachtstück mit Plattenfehler "obere Randlinie über 'R' von 'REICHS-' unterbrochen", signiert Schultheiß, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 450,- (Image)