Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Deutsches Reich
Markenheftchenbogen
Sale No: 162
Lot No:6022
Symbol:0
Cat No:MHB 19
Nothilfe 1929 5 Pfg, vorgefalteter MHB postfrisch, Ränder mit Mängeln, Marken einwandfrei, € 8.000,- (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 162
Lot No:6023
Symbol:0
Cat No:MHB 25
Nothilfe 1932 postfrisch, die Zähnung im linken Rand teils minimal angetrennt, alle Marken einwandfrei, € 1.500,- (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 162
Lot No:6024
Symbol:0
Cat No:MHB 29-31
Hindenburg 1933, alle 3 MHB postfrisch und ungefaltet, bis auf wenige kleine Stockfleckchen einwandfrei, € 6.800,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 162
Lot No:6032
Symbol:0
Cat No:MHB 69-72
Hitler 1941, alle 4 MHB komplett postfrisch, ungefaltet, Pracht (Image)
Start Bid € 250