Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Deutsches Reich Markenheftchenblätter
Sale No: 162
Lot No:6021
Symbol:3
Cat No:H-Bl. 7 a B
5 Pfg Germania mit 4 Andreaskreuzen und nicht durchgezähntem Rand mit grüner Strichelleiste, zeitgerecht entwertet FRANKFURT (MAIN) 6.3.13, typische Heftchenzähnung und bis auf einen Eckbug rechts oben sowie eine kleine, aufgeplatzte Stelle (rechte untere Marke), keine weiteren Mängel, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.800,- (Image)