Records 1 to 25 of 77

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Deutsches Reich

Markenheftchen
image Sale No: 163
Lot No:5443
Symbol:1
Cat No:MH 1.1. A1

Mit den folgenden 100 Losen bieten wir aus einer Spezialsammlung insbesondere der ersten Germania-Ausgaben Markenheftchen, Heftchenblätter und daraus stammende Zusammendrucke, darunter auch Deckelseiten, Zwischenblätter und Blattränder sämtlicher Ordnungsnummern der MH 1-3, alle Reklamen in verschiedenen ZD- oder H-Blatt Varianten und diverse Besonderheiten, die teilweise äußerst selten sind. Alle Lose sind, sofern nicht anders angegeben, in einwandfreier Erhaltung.Geöffnetes vollständiges Heftchen ONr 1 mit rosa Deckel (ohne Klammer), seltene durchgezähnte Variante, alle H-Blätter mit Strichleiste, ungebraucht, (komplettes Heftchen postfrisch wäre € 14.500,-) (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 630.00

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 630

image Sale No: 163
Lot No:5444
Symbol:0
Cat No:MH 1.2 A0

Geöffnetes vollständiges Heftchen ONr 1 mit grünem Deckel, durchgezähnte Variante ohne Strichleiste, postfrisch, gut gezähnt (komplettes Heftchen wäre € 9.000,-) (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 163
Lot No:5445
Cat No:(MH 1.2 C)

Geöffnetes Rest-MH ONr 1 mit grünem Deckel, Zwischenblättern, Klammer und allen Rändern, ohne Führungsloch (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5446
Symbol:0
Cat No:H-Bl. 3 a A1

Heftchenblatt aus ONR 1 in seltener durchgezähnter Variante mit Strichleiste, postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.800,- (Image)

Start Bid € 560

Opening EUR 560.00
Sold...EUR 504.00

Sold For 504

image Sale No: 163
Lot No:5447
Symbol:0
Cat No:H-Bl. 3 a C1

Heftchenblatt aus ONr 1 in sehr seltener, nicht durchgezähnter Variante ohne Führungsloch, postfrisch und gut gezähnt, € 4.000,- (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 163
Lot No:5448
Symbol:0
Cat No:W 1.4

Zusammendruck RL+X+5, Rand ohne Strichleiste, postfrisch, gut gezähnt, € 750,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:5449
Symbol:1
Cat No:W 1.4

Zusammendruck RL+X+5, Rand mit Strichleiste, ungebraucht, € 450,- (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 163
Lot No:5450
Cat No:(MH 2.2 A1)

Geöffnetes Rest-MH ONr 2 mit grünem Deckel, Zwischenblättern, Klammer und allen Rändern, alle mit Strichleisten, einige Marken und Reklame-Felder R1/R2 (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:5451
Cat No:(MH 2.4 A1)

Geöffnetes Rest-MH ONr 3 mit Deckel in grün, Zwischenblättern, Klammern und allen Rändern, alle mit Strichleisten, davon 2 oben kurz (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5453
Symbol:0
Cat No:H-Bl. 4.1 A1

Heftchenblatt aus MH 2 ONr 2, durchgezähnter Rand mit Strichleiste, postfrisch, gute Zähnung, selten!, € 3.500,- (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 163
Lot No:5455
Symbol:0
Cat No:W 2.1

Zusammendruck RL+R1+5 "Reiner Apfelwein", Rand ohne Strichleiste, postfrisch, gut gezähnt, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 163
Lot No:5456
Symbol:0
Cat No:W 2.2

Zusammendruck RL+R2+5 "Bienenhonig", Rand ohne Strichleiste, postfrisch, gut gezähnt, € 400,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 163
Lot No:5457
Symbol:1
Cat No:W 2.3

Zusammendruck R3+5 "Quint Öfen", ungebraucht, gut gezähnt, € 720,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:5463
Cat No:(MH 3.1 B)

Geschlossenes Rest-MH ONr 4 mit rosa Deckel, ohne Marken, aber mit allen Zwischenblättern, alle Ränder nicht durchgezähnt mit Strichleisten und allen Reklamefeldern (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:5464
Cat No:(MH 3.2 A0)

Geöffnetes Rest-MH ONr 4 mit grünem Deckel, ohne Marken, aber mit Zwischenblättern, 4 Ränder durchgezähnt ohne Strichleisten, mit Reklamefeldern (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5465
Symbol:0
Cat No:H-Bl. 5.7 A0

Heftchenblatt durchgezähnt mit R7+5 "Apfelwein vorzügl.", ohne Strichleiste, postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 163
Lot No:5466
Symbol:1
Cat No:W 2.5

Zusammendruck RL+R5+5 "Quint Braunkohle", Rand durchgezähnt mit Strichleiste, kleine Anhaftung, Falz im Rand, gute Zähnung, € 480,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:5467
Symbol:1
Cat No:S 1.6

Zusammendruck R6+5 "Automobile Delauny", ungebraucht, gut gezähnt, € 720,- (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 163
Lot No:5469
Symbol:1
Cat No:W 2.7

Zusammendruck RL+R7+5 "Apfelwein vorzügl.", Rand nicht durchgezähnt mit Strichleiste ok 3 (aus H.Bl. 5.7 B neu), ungebraucht, gute Zähnung, € 480,- (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 163
Lot No:5471
Symbol:1
Cat No:W 2.8

Zusammendruck RL+R8+5 "SATRAP" (großer Kopf), Rand durchgezähnt ohne Strichleiste, ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:5472
Symbol:01
Cat No:S 1.18 / W 2.8

Rand 4er-Block aus H-Bl. 5.8 A1 mit R8 "SATRAP" (großer Kopf), durchgezähnt mit Strichleiste, Falz im Rand, Reklamemarke kleine Haftstelle, andere Werte postfrisch, gut gezähnt (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00

image Sale No: 163
Lot No:5474
Symbol:1
Cat No:S 2.19

Zusammendruck RL+R19+10 "Naturwein-Kellerei", Rand durchgezähnt ohne Strichleiste, ungebraucht, gut gezähnt, € 720,- (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 163
Lot No:5476
Symbol:0
Cat No:(MH 3.3 AO) mit ZD S

Geöffnetes Rest-MH ONr 4A mit Zusammendruck RL+R9+5 "Pelikan-Tinte", ohne Strichleiste, postfrisch, mit dazugehörigem Deckel, Zwischenblättern, Klammer, alle übrigen Ränder mit allen Reklame-Feldern, € 1.250,- (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 163
Lot No:5477
Cat No:(MH 3.3A1)

Geschlossenes Rest-MH ONr 4A mit rosa Deckel, ohne Marken, aber allen Zwischenblättern, alle Ränder durchgezähnt mit breiter Strichleiste, keine Reklamefelder (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5478
Symbol:1
Cat No:H-Bl. 5.9 B1

Heftchenblatt nicht durchgezähnt mit R9+5 "Pelikan-Tinte" mit Strichleiste, ungebraucht, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 320

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290