Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Deutsches Reich Krone/Adler
Sale No: 165
Lot No:5671
Symbol:1
Cat No:45 aa
3 Pfg dunkelbraun in ungebrauchter Prachterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 620.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 165
Lot No:5672
Symbol:1
Cat No:45 a U
3 Pfg gelblichbraun ungezähnt, ungebraucht mit kleinen Gummiabsplitterungen in farbfrischer, ringsum ausreichend breitrandiger Ausnahmeerhaltung mit links breitem Bogenrand, dort Nadelloch, u.a. sign. Friedemann sowie Fotoattest JäschkeL. BPP "... sehr selten" (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 165
Lot No:5673
Symbol:1
Cat No:45 P IV (6)
3 Pfg Netzaufdruckproben, vollständige Garnitur aller 6 verschiedenfarbigen Probedrucke in jeweils ungebrauchter Kabinetterhaltung mit kaum wahrnehmbarer Falzspur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 1400
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 165
Lot No:5674
Symbol:3
Cat No:47 b PFä 2
10 Pfg lebhaftrosarot, sogenannte "Höchster Postfälschung" zum Schaden der Post in fehlerfreier, bedarfsmäßig verwendeter Prachterhaltung mit sauberem Teil-Ra3, ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 165
Lot No:5675
Symbol:0
Cat No:47 PFä 4
10 Pfg rot, sogenannte "Dresdner Postfälschung" zum Schaden der Post in fehlerfreier postfrischer Ausnahmeerhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, mehrfach signiert sowie ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP "Es sind nur wenige Stücke in den Verkehr gelangt" - Insbesondere in der hier vorliegenden postfrischen Qualität eine herausragende Top-Rarität! (Image)