Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Deutsches Reich

Krone/Adler
image Sale No: 165
Lot No:5671
Symbol:1
Cat No:45 aa

3 Pfg dunkelbraun in ungebrauchter Prachterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 620.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 620

image Sale No: 165
Lot No:5672
Symbol:1
Cat No:45 a U

3 Pfg gelblichbraun ungezähnt, ungebraucht mit kleinen Gummiabsplitterungen in farbfrischer, ringsum ausreichend breitrandiger Ausnahmeerhaltung mit links breitem Bogenrand, dort Nadelloch, u.a. sign. Friedemann sowie Fotoattest JäschkeL. BPP "... sehr selten" (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:5673
Symbol:1
Cat No:45 P IV (6)

3 Pfg Netzaufdruckproben, vollständige Garnitur aller 6 verschiedenfarbigen Probedrucke in jeweils ungebrauchter Kabinetterhaltung mit kaum wahrnehmbarer Falzspur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 165
Lot No:5674
Symbol:3
Cat No:47 b PFä 2

10 Pfg lebhaftrosarot, sogenannte "Höchster Postfälschung" zum Schaden der Post in fehlerfreier, bedarfsmäßig verwendeter Prachterhaltung mit sauberem Teil-Ra3, ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

image Sale No: 165
Lot No:5675
Symbol:0
Cat No:47 PFä 4

10 Pfg rot, sogenannte "Dresdner Postfälschung" zum Schaden der Post in fehlerfreier postfrischer Ausnahmeerhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, mehrfach signiert sowie ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP "Es sind nur wenige Stücke in den Verkehr gelangt" - Insbesondere in der hier vorliegenden postfrischen Qualität eine herausragende Top-Rarität! (Image)

Start Bid € 5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,700.00

Sold For 5700

image Sale No: 165
Lot No:5680
Symbol:1
Cat No:50 aa

50 Pfg bräunlichkarmin, braunkarmin quarzend, ungebraucht in farbfrischer, typisch unregelmäßig gezähnter, fehlerfreier Prachterhaltung, u.a. sign. Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 165
Lot No:5682
Symbol:0
Cat No:50 c

50 Pfg mittelbraunrot tadellos postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt in unsignierter Kabinetterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 920.00

Sold For 920
image Sale No: 165
Lot No:5683
Symbol:0
Cat No:50 da

50 Pfg lebhaftrotbraun in postfrischer Kabinetterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt sowie zentriert, sign. mit Fotoattest Wiegand BPP (Image)

Start Bid € 150