Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Deutsches Reich Krone/Adler
Sale No: 162
Lot No:5813
Symbol:0
Cat No:45-50 (2)
3-50 Pfg, kompletter Satz in postfrischen Paaren aus einheitlichen Bogenecken oben links, Mi.Nr. 45 in Farbe e, 46 c, 47da, 48d, 49 b und 50 d, traumhaft schöner Satz, aktuelles Fotoattest Jäschke-L. BPP "... farbfrisch, gut gezähnt, fehlerfrei ..." (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 580.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 162
Lot No:5815
Symbol:6
Cat No:47 (2)
10 Pfg auf gut erhaltenem Bedarfsbrief KÖNIGSBERG 5.3.00 nach Johannesburg/Südafrika zu Zeiten des Burenkrieges, entsprechende Zensurbanderole "Z. A. Republiek" und Stempel "Z.A.R." (Image)