Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Deutsches Reich

Krone/Adler
image Sale No: 162
Lot No:5813
Symbol:0
Cat No:45-50 (2)

3-50 Pfg, kompletter Satz in postfrischen Paaren aus einheitlichen Bogenecken oben links, Mi.Nr. 45 in Farbe e, 46 c, 47da, 48d, 49 b und 50 d, traumhaft schöner Satz, aktuelles Fotoattest Jäschke-L. BPP "... farbfrisch, gut gezähnt, fehlerfrei ..." (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 580.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 580

image Sale No: 162
Lot No:5815
Symbol:6
Cat No:47 (2)

10 Pfg auf gut erhaltenem Bedarfsbrief KÖNIGSBERG 5.3.00 nach Johannesburg/Südafrika zu Zeiten des Burenkrieges, entsprechende Zensurbanderole "Z. A. Republiek" und Stempel "Z.A.R." (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 162
Lot No:5816
Symbol:0
Cat No:47 c

10 Pfg bräunlichrot, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotobefund Wiegand, € 400,- (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 162
Lot No:5818
Symbol:0
Cat No:47 da ZS

10 Pfg rotkarmin im postfrischen senkrechten Zwischenstegpaar, Fotoattest Zenker BPP (Image)

Start Bid € 130