Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Deutsches Reich Hochinflation 1923 - Portostufen & Postgeschichte
Sale No: 163
Lot No:5367
Symbol:6
Cat No:329 (10), 330 (2)
INFLATIONSFRANKATUREN, 20 Mrd Mk, 10 Stück, mit rs. 2x 50 Mrd Mk auf portogerechtem R-Brief BREMEN 1.12.23, zwei Tagesstempel, sonst mit Bremer Schlauchstempel in ungewöhnlicher Type entwertet, Infla signiert (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 163
Lot No:5369
Symbol:6
Cat No:329 (2), 335 W a
INFLATIONSFRANKATUREN, 20 Mrd Mk, 2 Stück und 10 Mrd auf 20 Mio Mk, OPD München, auf Karte ab STEINMUEHLE 19.12.23 nach Regensburg, Firmen-Bedarf, Infla signiert (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 163
Lot No:5370
Symbol:6
Cat No:334 B (2), 329 B (3)
INFLATIONSFRANKATUREN, 5 Mrd auf 10 Mio Mk durchstochen, 2 Stück, seitlich teils Schere, mit 3x 20 Mrd Mk durchstochen und weiteren genannten Werten auf Brief mit insgesamt 100 Mrd Mk, etwas Patina, ab SAALFELD 28.12.23 nach Weimar, späte Verwendung der Infla-Marken, Infla signiert (Image)