Nothilfe-Blockmarken komplett auf 2 besonders schönen R-Briefen KIRCHHEILINGEN 28.6.34 nach Magdeburg (lose Marken bereits € 2.000,-) (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 530.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 530
Sale No: 166
Lot No:6020
Symbol:6
Cat No:508, 511
5 und 50 Pfg Nothilfe Blockmarken auf genau portogerechtem Auslands-R-Brief KÖNIGSBERG 23.6.34 nach Baden in der Schweiz mit rs. Ankunft 25.6.34, Pracht (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 166
Lot No:6021
Symbol:6
Cat No:509, 510, W 47, W 55
10 und 20 Pfg Nothilfe Blockmarken mit Zusammendrucken 6+4 und 12+8 Pfg Wagner auf Auslands-R-Brief DRESDEN 22.6.34 mit 60 Pfg Porto (statt 55), rs. Zoll-Verschluss-Zettel "Zur Devisenüberwachung amtlich verschlossen" und Ankunft Baden 23.4.34 (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 166
Lot No:6034
Symbol:0
Cat No:548-553 (2)
Hindenburg-Trauer, komplett in senkrechten Paaren mit Oberrand, 8 Pfg in Walzendruck, alle Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 630,- (Image)
Sale No: 166
Lot No:6038
Symbol:04
Cat No:554-555 (4)
Schiller komplett in postfrischen Luxus-Viererblocks, einheitlich linke obere Bogenecken mit Druckerzeichen, unsigniert, Luxus, € 760,- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 166
Lot No:6039
Symbol:8
Cat No:554-555
Schiller, beide Werte auf FDCs ab MARIENBERG 5.11.34 bzw. WIESBADEN 5.11.34, beide Pracht (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No:6040
Symbol:0
Cat No:556-564
Stände komplett postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 166
Lot No:6041
Symbol:0
Cat No:556-564
Stände komplett, alles Oberrandstücke in postfrischer Top-Erhaltung ohne jegliche Signaturen, € 650,- (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 166
Lot No:6042
Symbol:8
Cat No:565-568
Saarabstimmung komplett auf R-FDC KIRCHHEIM 15.1.35 nach Ulm mit rs. Ankunft 16.1.35, Pracht (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No:6043
Symbol:8
Cat No:571-572
Berufswettkampf komplett auf FDC-Karte MEISSEN 26.4.35 nach Giessen, kurzer Grußtext, Attest Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No:6044
Symbol:6
Cat No:576-579, u.a.
OSTROPA Blockmarken je mit vollem Block-Eckrand und je mit Beifrankatur auf vier durchweg genau portogerechten Belegen, 6 und 25 Pfg auf R-Briefen, 12 Pfg in EF und 3 Pfg in MiF je auf Fernbrief, alles verschiedene Orte, Pracht-Ensemble (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No:6045
Symbol:1
Cat No:Block 3
OSTROPA-Block ungebraucht mit Originalgummi (!) in vollformatiger Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 166
Lot No:6046
Symbol:3
Cat No:Block 3
OSTROPA-Block tadellos mit ESST, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.100,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No:6048
Symbol:04
Cat No:580-583 (4)
100 Jahre Eisenbahn in Viererblöcken vom Unterrand, je mit Randnummer 3+4, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 520,- (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No:6049
Symbol:8
Cat No:580-583
Eisenbahnen komplett verteilt auf zwei Belegen ab LORCH 10.7.35 nach München, dabei ein R-Brief mit Ankunft 11.7.35 (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No:6050
Symbol:04
Cat No:581 (4)
12 Pfg Eisenbahn, 2 Luxus-Eckrandviererblocks links unten, je mit spiegelverkehrter Pl.Nr. 2 bzw. 3, beide tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No:6053
Symbol:04
Cat No:583 (4)
40 Pfg Eisenbahn im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit spiegelverkehrter Pl.Nr. 2 (Image)
Start Bid € 280
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 166
Lot No:6054
Symbol:8
Cat No:584-585
Hitlerjugend komplett auf FDC mit SST "Deutschlandlager ..." KUHLMÜHLE 25.7.35 (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No:6057
Symbol:04
Cat No:588-597 (4)
Trachten, kompletter postfrischer Satz in Viererblocks, alles ungefaltete Oberrandstücke, unsigniert, Luxus, € 720,- (Image)