Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Deutsches Reich
Dienst
Sale No: 161
Lot No:5128
Symbol:3
Cat No:D 65
10 Pfg orange, gestempeltes Prachtstück mit zeitgerechtem Stempelabschlag CÖLN 9.8.23, unsigniert, Fotoattest Winkler BPP "einwandfrei", € 600,- (Image)
Start Bid € 180
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:5131
Symbol:3
Cat No:D 95 Y
800 T. auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Rauten, zart gestempeltes Prachtstück, gepr. Infla (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5132
Symbol:3
Cat No:D 97 Y
2 Mio auf 10 Pfg mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht sauber entwertet THALMAESSING 8.11.23, leichte Büge, Fotobefund Oechsner BPP "... in allen Teilen echt", € 4.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:5136
Symbol:0
Cat No:D 126 Y
20 Pfg rötlichgrau mit liegendem Wasserzeichen, postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Luxus, € 6.500,- (Image)
Start Bid € 2600
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,300.00
Sold For 3300
Sale No: 161
Lot No:5137
Symbol:3
Cat No:D 169 b
6 Pfg schwärzlichpurpurviolett sauber rundgestempelt AACHEN 8.8.44, gepr. D. Schlegel BPP, € 300,- (Image)
Start Bid € 150