Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Deutsches Reich

Dienst
image Sale No: 161
Lot No:5128
Symbol:3
Cat No:D 65

10 Pfg orange, gestempeltes Prachtstück mit zeitgerechtem Stempelabschlag CÖLN 9.8.23, unsigniert, Fotoattest Winkler BPP "einwandfrei", € 600,- (Image)

Start Bid € 180

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:5131
Symbol:3
Cat No:D 95 Y

800 T. auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Rauten, zart gestempeltes Prachtstück, gepr. Infla (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5132
Symbol:3
Cat No:D 97 Y

2 Mio auf 10 Pfg mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht sauber entwertet THALMAESSING 8.11.23, leichte Büge, Fotobefund Oechsner BPP "... in allen Teilen echt", € 4.000,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:5136
Symbol:0
Cat No:D 126 Y

20 Pfg rötlichgrau mit liegendem Wasserzeichen, postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Luxus, € 6.500,- (Image)

Start Bid € 2600

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300
image Sale No: 161
Lot No:5137
Symbol:3
Cat No:D 169 b

6 Pfg schwärzlichpurpurviolett sauber rundgestempelt AACHEN 8.8.44, gepr. D. Schlegel BPP, € 300,- (Image)

Start Bid € 150