Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 24

Deutsches Reich

Deutsche Kolonien Marshall-Inseln
image Sale No: 24
Lot No:6189
Symbol:used
Cat No:5II

1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe orange, gestempelt "JALUIT MARSHALL INSELN 31/5 01", unauffälliger Eckzahnbug oben links und kleine Lackspur in der rechten unteren Ecke, signiert Köhler, Fotoattest Steuer BPP (ME 1.100,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:6190
Symbol:**, b
Cat No:22-25(4)

1901, 1 bis 5 M. Schiffszeichnung, kompletter postfrischer Viererblock-Satz der Markwerte aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 5 M. mit Passerkreuzen und gedruckter Rahmenlinie, auch die Ränder tadellos postfrisch, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, der Ordnung halber sei erwähnt , dass die Zähnung der 5 m. minimal angetrennt ist, einheitliche Eckrandsätze sind sehr selten, zumal in dieser Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720
image Sale No: 24
Lot No:6191
Cat No:22-25

1906, 1 bis 5 M., 1 bis 3 M. Rand- oder Eckrandstücke, Stempel "JALUIT 10.3.05" auf R-Brief nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, Marken in fehlerfreier Qualität mit geringen Gummispuren, Umschlag mit Papieresten (kein Mangel), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (11/2018) (Image)