Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 23

Deutsches Reich

Deutsche Kolonien Marshall-Inseln
image Sale No: 23
Lot No:6068
Cat No:1Ia

1899, 3 Pfg. hellockerbraun, glasklar gerade sitzend gestempelt "Jaluit Marschall-Inseln 21 7 99" auf kleinem Briefstück, signiert Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2013 (ME 2.600,-) (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,350.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1350

image Sale No: 23
Lot No:6069
Cat No:7-12

1899, 3 bis 50 Pfg. mit Aufdruck, 25 Pfg. 3 mal, auf Briefstücken mit Stempel 2, tadellos (Image)

image Sale No: 23
Lot No:6070
Cat No:7a,8

1901, 3 u. 5 Pfg. Aufdruck auf 2 Drucksachen an Kapitän von S.M.S. "Comoran" in Apia (Samoa), rücks. 1 mal Durchgangsstempel Sydney, beide Ankunftsstempel, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:6071
Symbol:used
Cat No:7aZS

1901, 3 Pfg., dunkelockerbraun, im senkrechten Zwischenstegpaar mit deutlichen Stempeln, tadellos (Image)

image Sale No: 23
Lot No:6072
Cat No:9d

1899, 10 Pfg. Krone / Adler in dunkelrosa(rot), ungebrauchte Erhaltung, einwandfreie Qualität ohne Signatur mit Fotoattest J.-Lantelme BPP 01/2018 (ME 700,-) (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
image Sale No: 23
Lot No:6075

1896, Ungarn, 5 Forint Ganzsache mit Antwortkarte aus Budapest vom 30.8.96 nach Jaluit, rückseitig Durchgangsstempel von Sydney, grünlichblauer Ankunftstempel "JALUIT 19...97", Rücksendung, Empfänger nicht erreicht, Ankunftsstenmpel Budapest "8. Mai 97", saubere Bedarfsqualität (Image)