Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Ukraine Nordukraine
Sale No: 24
Lot No:6617
Symbol:block
Cat No:12
1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 Pfg., ungebraucht, ohne Gummi (wie ausgegeben), im 4er-Block vom rechten Bogenrand, sign. Pickenpack, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:6618
Cat No:17,19-20
1944, Ausgabe für Gorochow, 6 und 24 Pfg., je postfr. mit der Aufdrucktype I, 24 Pfg, postfr. mit der Aufdrucktype II und 6 Pfg. postfrisch mit der Aufdrucktype III, teils sign., der Wert zu 60 Pfg. rückseitig minimale Farbanhaftungen (herstellungsbedingt), sonst tadellos (ME 800,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:6619
Symbol:used
Cat No:25I,28I
1944, 6 und 60 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 2 gestempelte Einzelwerte, je in der Type I "fettes e in Deutsche", üblich gezähnt, hierbei der Wert zu 60 Pfg. sign. Krischke, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)