Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 23

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.II.WK Russia - Pleskau
image Sale No: 23
Lot No:6606
Cat No:1a

1941, 20 K. a. 1 Pfg. Hindenburg, mit dem Aufdruck in schwarz, postfrischer Einzelwert, sign. Hase und Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei" (ME 650,-) (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:6607
Cat No:1a

1941, 20 K. auf 1 Pfg. Hindenburg, Aufdruck in schwarz, gestempelter Einzelwert auf Briefstück mit vollem Abschlag vom 2.9.41, mehrfach geprüft, u.a. Zierer und Dr. Rommerskirchen BPP, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:6608
Cat No:1b

1941, 20 K. auf 1 Pfg. Hindenburg mit dem Aufdruck in rot, postfrischer Einzelwert, sign. Dr. Dub und Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei" (ME 550,-) (Image)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153
image Sale No: 23
Lot No:6610
Symbol:used
Cat No:Bl.4Z

1942, Blockausgabe zu gunsten des Deutschen Roten Kreuzes, mit rotem Kreuz im Blockrand, auf weißem Papier, zentrisch gestempelt "PSKOW 9.4.42" und gleicher Stempel im Blockrand, etwas schief geschnitten mit den Maßen 114X153 mm, rückseitig kleine Aufrauhung (ME 800,-) (Image)

Opening EUR 190.00