Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 24

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.II.WK Litauen Zarasai
image Sale No: 24
Lot No:6486
Symbol:**, *
Cat No:1bIXK,1bIK(3)

1941, 5 Kop. mit kopfstehendem Aufdruck vom Bogenrand, dabei seltener Aufdruckfehler "Vi statt VI in der Monatsangabe" (Type "AF V"), dieser und 2 weitere Marken postfrisch, Marke unten links mit Falzrest, vermutlich nur 4 Stück mit diesem seltenen Fehler existent, hier einzig bekannte Einheit in tadelloser Qualität, Fotoattest Bender BPP (ME ca. 11.300,-) (Image)

Opening EUR 2,250.00
Sold...EUR 2,025.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 2025