Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Litauen Zarasai
Sale No: 24
Lot No:6486
Symbol:**, *
Cat No:1bIXK,1bIK(3)
1941, 5 Kop. mit kopfstehendem Aufdruck vom Bogenrand, dabei seltener Aufdruckfehler "Vi statt VI in der Monatsangabe" (Type "AF V"), dieser und 2 weitere Marken postfrisch, Marke unten links mit Falzrest, vermutlich nur 4 Stück mit diesem seltenen Fehler existent, hier einzig bekannte Einheit in tadelloser Qualität, Fotoattest Bender BPP (ME ca. 11.300,-) (Image)