Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 24

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.II.WK Frankr. St.Nazaire
image Sale No: 24
Lot No:6408
Cat No:1,2a

1945, 50 C. u. 2 Fr. Handelskammer, ohne Gummierung ausgegeben (sign. Brun, Krischke) u. Handelskammermarken mit weiteren Ausgaben auf 2 Briefen, mit Befreiungsaufdruck "LIBERATION", davon 1 R-Brief, Stempel "BATZ S MER 9.4.45" u. "ST. ANDRE DES EAUX 11.5.45", saubere Qualität (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:6409
Cat No:1

1945, 50 C. russischgrün a. grün, mit Zusatzfrankatur (1,50 Fr ) auf Brief , gestempelt "SAVENA LOIRE-INFERIEURE 5.5.45", adressiert nach St. Nazaire, sing. Pickenpack BPP, Frankatur minimal leimfeckig, sonst tadellos (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:6410
Cat No:2a

1945, 2 Fr. lilabraun a. grün, Einzelfrankatur auf Brief, gestempelt "SAVENA LOIRE-INF ERIEURE 26.4.45", adressiert nach St. Nazaire, als Sammlerbrief sign. Hammer, wenige Zahnspitzen minimal gebräunt, sonst tadellos (ME 500,-) (Image)