Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 23

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.II.WK Frankr. Dünkirchen
image Sale No: 23
Lot No:6525
Cat No:4II

1940, 1 C. schwärzlichorangebraun im waagerechten Paar mit rechtem Seitenrand in postfrischer Erhaltung, seltenes Paar in einwandfreier Qualität, signiert Brun und Kopie des Fotocertifikats Brun (ME 2500,-) (Image)

Opening EUR 570.00
Sold...EUR 513.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 513

image Sale No: 23
Lot No:6527
Cat No:6II

1940, 5 C. Karmin im waagerechten Paar in postfrischer Erhaltung, seltenes Paar mit einem verkürztem Zahn und minimaler Vorfaltung, signiert Brun und Kopie des Fotocertifikats Brun (ME 2500,-) (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 23
Lot No:6529
Cat No:10II

1940, 20 C. violettpurpur im waagerechten Paar in postfrischer Erhaltung, seltenes Paar in einwandfreier Qualität, signiert Brun und Kopie des Fotocertifikats Brun (ME 2500,-) (Image)

Opening EUR 570.00

image Sale No: 23
Lot No:6530
Cat No:13II

1940, 30 C. dunkelrot im waagerechten Paar in postfrischer Erhaltung, seltenes Paar in einwandfreier Qualität, signiert Brun und Kopie des Fotocertifikats Brun (ME 2500,-) (Image)

Opening EUR 570.00
Sold...EUR 513.00

Sold For 513