Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Estonia Elwa
Sale No: 23
Lot No:6501
Symbol:used
Cat No:14
1941, 30 Kop. schwarzrotbraun Timirjasev (SU 751), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", gestempeltes einwandfreies Exemplar, seltene Marke, die Auflage beträgt nur 100 Stück! Signum Eichenthal, Fotoattest Löbbering 07/2018 (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:6504
Symbol:used
Cat No:18
1941, 60 K. Sondermarke "Skilanglauf" der Sowjetunion (SU 756), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar gestempeltes tadelloses Exemplar, Auflage 200 Stück, signiert Keiler, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6505
Symbol:used
Cat No:19
1941, 80 K. Sondermarke "Nordpolflug" der Sowjetunion (SU 587), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", sauber gestempeltes tadelloses Exemplar, Auflage 200 Stück, signiert Krischke BPP, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6507
Symbol:used
Cat No:20
1941, 1 R. Sondermarke "Rote Armee" der Sowjetunion (SU 594), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", gestempeltes tadelloses Exemplar, Auflage 200 Stück, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6508
Cat No:20
1941, 1 R. 20 Jahre rote Armee in gestempelter Erhaltung auf dekorativem Briefstück, seltene Marke in guter Qualität, mehrfach signiert u.a. Nemvalz (ME 600,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:6509
Symbol:used
Cat No:21
1941, 1 R. Sondermarke "Rotarmist mit Gewehr" der Sowjetunion (SU 785A), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", gestempeltes tadelloses Exemplar, Auflage 200 Stück, signiert Krischke BPP, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 23
Lot No:6510
Cat No:23
1941, 1 R. Sondermarke "Suworow" der Sowjetunion (SU 809), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar gestempeltes tadelloses, seltenes Exemplar, Auflage 100 Stück, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 BPP (Image)
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 23
Lot No:6512
Symbol:used
Cat No:26
1941, 30 K. Sondermarke "Landwirtschafts-Ausstellung" der Sowjetunion (SU 767), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar gestempelt, bis auf eine kleine Zahnverkürzung am Oberrand tadellos, die Auflage beträgt nur 200 Stück, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6513
Symbol:used
Cat No:27
1941, 30 K. Sondermarke "Landwirtschafts-Ausstellung" der Sowjetunion (SU 768), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar und ideal gestempelt, tadelloses Exemplar dieser Ausgabe, von der bis heute lediglich 13 Stück dem Prüfer bekannt sind! Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6515
Symbol:used
Cat No:32
1941, 30 K. Sondermarke "Landwirtschafts-Ausstellung" der Sowjetunion (SU 773), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar gestempelt, tadelloses Stück dieser Ausgabe, Auflage 200, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6517
Symbol:used
Cat No:35
1941, 30 K. Sondermarke "Landwirtschafts-Ausstellung" der Sowjetunion (SU 776), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar und ideal gestempelt, tadelloses Exemplar dieser Ausgabe, Auflage 200, Fotoattest Löbbering BPP 07/18 (Image)
Sale No: 23
Lot No:6520
Symbol:used
Cat No:42
1941, 15 K. Festung Ismail in gestempelter Erhaltung, seltene Marke in guter Qualität, signiert und geprüft Keiler BPP (ME 4000,-) (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 23
Lot No:6521
Cat No:A47
1941, 50 K. Sondermarke "Schukowskij" der Sowjetunion (SU 803), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", sehr seltenes gestempeltes, in den Zahnspitzen z.T minimal gebräuntes Stück, von dem bis heute nur 7 Exemplare bekannt sind, signiert EO VAHER, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 ( ME 7.000.-) (Image)