Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Albania
Sale No: 24
Lot No:6350
Symbol:used
Cat No:ex1bis14
1942, 1 Q. bis 25 Fr., kleiner Posten gestempelter Werte, dabei Mi-Nr. 1 bis 5, 7 bis 10, 11 mit kleinem Eckzahnfehler, 12 und 14, jeder Wert sign. Dr. Rommerskirchen BPP, bis auf Mi-Nr. 11, tadellos (ME ca. 380,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:6356
Cat No:14(50)
1943, 25 Q Eilmarke im kompletten 50er-Bogen postfrisch, interessant für die Feldforschung der Überdruckplatte, dabei Plattenfehler VI sowie diverse Feldmerkmale, einwandfrei (ME mind. 6.000,-) (Image)