Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.I.WK Belgium
Sale No: 24
Lot No:6314
Cat No:1
1916, 3 C. auf 3 Pfg., Stempel "Brüssel 22.10.16", Zensurstempel Brüssel "freigegeben", rücks. seltener Stempel "Inhalt geprüft Kaiserlicher Bankkommissar", "Zurück unzuläsig"-Stempel, Brief Unterrand etwas getönt (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:6319
Symbol:used
Cat No:13bI
1916, 8 C. auf 7½ Pfg. Germania in der guten Farbe "b", fast zentrisch gestempelt, winzig verkürzter Zahn (unauffällig), sonst einwandfrei, Fotobefund Wasels BPP 10/2018, seltene Marke (ME 350.-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:6321
Cat No:23(25)
1916, 1 F 25 C. auf 1M. dunkelkarminrot im kompletten Bogen zu 25 Marken mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, lediglich die rechte obere Ecke mit Anhaftung, der Bogen ist vorgefaltet und leicht angetrennt, dennoch dekorativ und nicht immer im Angebot (Image)