Schlegel Auctions Sale: 24
Deutsches Reich
Deutsche Auslandspost China, Petschili Ausgaben
Sale No: 24
Lot No:6007
Symbol:used
Cat No:PVIg
1901, Petschili, Kiautschou, 40 Pfg. sauber gestempelt von PEKING 23.5.01, kleine Papierabplatzung rechts (unauffällig), sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 400,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:6008
Cat No:AP53
1901, Petschili, Kiautschou, 10 Pfg. Ganzsache Germania als Fernkarte, sauber gestempelt von PEKING 11.6.01 nach Bromberg, tarifgerecht und einwandfrei mit üblichen Beförderungsspuren, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 1.000,-) (Image)