Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Deutsches Reich

Brustschilde
image Sale No: 1017
Lot No:10889
Symbol:6
Cat No:6

5 Gr graubraun kleiner Schild auf Paketbegleit-Viertelbogen GRÜNBERG in SCHLESIEN 17.10.72 nach Berlin, Marke farbfrisch, gut geprägt, zentriert und gezähnt, Fotobefund Hennies BPP "... einwandfrei, gut erhalten" (Image)

Start Bid € 100

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10890
Symbol:6
Cat No:14 (3)

½ Gr kleiner Schild, Paar und Einzelstück als Streifen geklebt auf Brief mit Hufeisenstempel HAMBURG 1.10.72 nach Randers, ermäßigtes Sonderporto nach Dänemark, Marken üblich gezähnt und erkennbar geprägt, gut zentriert (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10891
Symbol:1
Cat No:17 a

1/3 Gr gelblichgrün, ungebrauchtes Prachtstück mit Druckbesonderheit "Heller Fleck im Rahmen unter SC in GROSCHEN" (Feld 126), sign., Fotobefund Brugger BPP (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:10895
Symbol:6
Cat No:17 a

1/3 Gr grün mit klar und gerade aufsitzendem Ra3 HARBURG IN HANNOVER 6/5 73 auf bildschöner Vertreter-Ankündigungskarte, gepr. Hennies BPP (Image)

Start Bid € 30

image Sale No: 1017
Lot No:10900
Symbol:1
Cat No:27 a

9 Kr rötlichbraun, farbfrisch, sehr gut geprägt sowie gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, Fotobefund Krug BPP "... in einwandfreier vorzüglicher Erhaltung" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 1017
Lot No:10901
Symbol:6
Cat No:29, 19; U 5 A

2½ auf 2½ Gr braunorange neben 1 Gr karmin auf links eingekerbtem 1 Gr GSU als rs. gesiegelter Wertbrief, ab SAALFELD IN OSTPREUSSEN 12 5 74 nach Elbing mit rs. Ank.-Stempel (Image)

Start Bid € 50