Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Deutsches Kaiserreich | Münzen

Sale No: 45
Lot No:5148

Konvolut von insgesamt 68 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreich; Hamburg: 5 Mark 1876, 1902, 3 Mark 1910, 1913, 1914, 2 Mark 1901 / Preussen: 5 Mark 1874, 1876 (2x), 2 Mark 1876 (2x) / Sachsen: 5 Mark 1907, 3 Mark 1909, 1913 / Württemberg: 5 Mark 1876, 1902, 1904, 3 Mark 1909, 1910, 1911, 2 Mark 1900 sowie 1 Mark 1873, 1874, 1875, 1876, 1901, 1905, 1906, 1914, 1915 und 38 x 1/2 Mark aus den Jahren 1905-1919, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 45
Lot No:5149

Ein alter schwerer Schaukasten / Rahmen 35 cm x 25 cm (vermutlich Eingenanfertigung, Metall + Glas) mit Münzen ab Kaiserreich bis 1923. Dabei 1 Pfennig bis 5 Mark des Kaiserreiches, Münzen aus dem Ersten Weltkrieg und Inflation, besetztes Gebiet Oberbefehlshaber Ost sowie Notmünzen. Ins. 38 Münzen.

image Sale No: 45
Lot No:5150

Lot 4 Stück; Bayern 5 Mark 1904, Preußen 5 Mark 1876, 5 Mark 1907, 5 Mark 1913, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:5151

Omas Spardosen geplündert: Über 6 Kilo an 1 Pfennig und 2 Pfennig Münzen des Kaiserreiches 1873-1916. Dabei noch eine Tüte mit weiteren Münzen des Kaiserreiches und ein paar ausländische Münzen. (Image)

Sale No: 45
Lot No:5152

Kleines Lot diverser Münzen, überwiegend aus dem Kaiserreich mit Klein- uns Silbermünzen, dazu noch ein paar Münzen aus dem RDR bis zur Reichsgründung sowie wenige Kleinmünzen der Weimarer Republik.