Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer
Sale No: 45
Lot No:17882
Cat No:NV16/18
1870, 1 Groschen, 2 Gr und 5 Gr je sauber entwertet mit Stempel 1, leichte Mängel, je Fotoattest APS (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:17883
Symbol:g 2
Cat No:V1, V3/V5
1872, 1/4 Groschen Brustschild, 1/2 Gr, 1 Gr und 2 Groschen (Bfst.) je entwertet mit Stempel 3, leichte Mängel (Image)
Sale No: 45
Lot No:17886
Cat No:V18/29
1872, 1/2 Groschen bis 2 1/2 Groschen - 6 Brustschilde je sauber gestempelt in meist guter Erhaltung, teils signiert, Mi 150.- (Image)
Sale No: 45
Lot No:31675
Symbol:g 2
1870/1898, sauber gestempelte Sammlungspartie von 22 Marken, etwas unterschiedliche, insgesamt recht gute Erhaltung, dabei NDP 1 Gr. und 2 Gr., Kleiner Schild 1 Gr., 2 Gr. und 5 Gr., Großer Schild mit acht Werten incl. ¼ Gr., ferner 2 Mark Innendienstmarke incl. 37 c signiert Bothe sowie ein 6er-Block. Nettes und interessantes Los, das so praktisch nie zu haben ist, einiges ist signiert Bothe. (Image)