Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer
Sale No: 42
Lot No:15462
Cat No:V 35a III
1875, 25 Pfennige gestempelt CONSTANTINOPEL mit seltenem Plattenfehler III, Randlinie der einfassung neben Wertangabe "25" beschädigt. Im Michel nicht aufgeführt.