Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Deutsche Post in der Türkei (Deutsche Post in der

image Sale No: 377
Lot No:2135
Cat No:V38a, 33a

50 Pfge. graugrün und 10 Pfge. lilarot, beide farbfrisch und gut gezähnt mit zentrischem EKr. mit Sternchen "KDPA CONSTANTINOPEL 10/1 79" auf Briefstück, Pracht, ein attraktives Briefstück mit seltener Entwertung. Fotoattest R. Steuer BPP (2000) (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:2136
Cat No:23I/I

1900/04, Germania 25 Piaster auf 5 M. in Type I ohne Nachmalung, farbfrisch und gut gezähnt mit einem zentrischen Stempel "CONSTANTINOPEL 1../4 04" auf Briefstück. Ein schönes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2137
Cat No:35a

1905, Frakturschrift 25 Piaster auf 5 M. gelblichrot quarzend mit markantem Druckausfall bei der linken Wertziffer, sauber zentrisch entwertet "SMYRNA b 21/2 07", unten etwas unregelmäßig gezähnt und rechts oben schwacher Eckbug; interessantes Stück. Fotoattest Wiegand BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:3719

1870/1908, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit praktisch nur einwandfreien Marken ab Vorläufer-Ausgaben mit Farben, Aufdruckfehlern und besseren Marken, dabei u.a. V37c und V37 d (jeFA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 3a IV gestempelt (FA Wiegand BPP), Mi.-Nr. 10 a gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 10 d III gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 23 I/II gestempelt (FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 23 II gestempelt (FA Wiegand BPP), praktisch alle Marken bestens signiert bzw. mit über 40 KB, FB und Fotoattesten   (Image)

Sold...EUR 2,600.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2600
image Sale No: 377
Lot No:3720

1870/1908, kleine Sammlung mit schönem Teil Vorläufer, dabei NV18 mit 'D.R.P.A', NV 26 (Attest Bothe) sowie Mi.-Nr. I-V postfrisch (Attest Jäschke-L.) (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400