Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1912
Germany and German Colonies Deutsche Post in der Türkei
Sale No: 1912
Lot No:165
Symbol:u
Cat No:10 aa
1889, 2½ PIA auf 50 Pfg Krone/Adler bräunlichkarmin, braunkarmin quarzend, ungebraucht in farbfrischer und normal gezähnter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme/BPP (11/2018). Fehlerfreies Liebhaberstück der äußerst raren "Weinroten". (Image)