Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Deutsche Post in der Türkei

image Sale No: 13
Lot No:3891
Cat No:7 e

1889, "20 Para 20" auf 10 Pf. Krone/Adler in sehr seltener Farbe e = dunkelrosarot, UV gelblichorange quarzend, einwandfrei gezähntes und absolut postfrisches Luxus-Stück mit Oberrand (Feld 9), in postfrischer Qualität nur wenige Stücke bekannt!, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500,- (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:3892
Symbol:u
Cat No:23 I/I

1900, 25 Piaster auf 5 M. Reichspost, Type ohne Nachmalung, ungebraucht, tadellos, signiert Richter (Image)

Start Bid € 160

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 13
Lot No:3894
Symbol:u
Cat No:23

1900. "25 Piaster auf 5 M Reichspost", ungebraucht. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 13
Lot No:3895
Symbol:p u v
Cat No:34

1905, Germania ohne Wasserzeichen 15 Piaster auf 3 Mark Viererblock vom linken unteren Eckrand. Ein Wert Falz, der Rest einwandfrei postfrisch. (Image)

Start Bid € 200