Germany and German Colonies Deutsche Post in der Türkei
Sale No: 12
Lot No:5094
Cat No:34 a-b
1905, "15 Pia. auf 3 Mk. unter UV dunkelzinnober bzw. rotorange", zwei sauber gestempelte Werte in guter Erhaltung, Mi. 670,--. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:5096
Symbol:p u v
Cat No:44
1905, Freimarkenausgabe mit Wasserzeichen 5 Piaster auf 1 Mark im oberen rechten Eckrandviererblock, 1 Wert mit Falzspur. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 12
Lot No:5097
Cat No:46b
1905, Freimarkenausgabe mit Wasserzeichen 15 Piaster auf 3 Mark vom Unterrand mit Aufdruck Hausauftragsnumer (AHAN) 1139a-13 in auch im Rand postfrischer Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 12
Lot No:7399
1910-1911, Posten von 40 Postkarten der verschiedenen Auslandspostämter in der Levante, dabei viele auf der Bildseite frankierte Karten mit sehr interessanten Ansichten. (T)