Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsche Post in der Türkei

image Sale No: 10
Lot No:3531
Symbol:u

1884; 1 Pia. auf 20 Pf. mittelviolettultramarin ungebraucht in fehlerfreier Erhaltung. Die Marke ist vollzähnig, farbfrisch und gut zentriert. Fotoattest Wiegand; Michelwert 600,-- €. (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3532
Symbol:u
Cat No:3 D a

1884; 1 Pia. auf 20 Pf. mittelviolettultramarin in verbreitertem Format D ungebraucht mit leichten Beanstandungen. Fotoattest Wiegand; Michelwert 1.200,-- €. (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 10
Lot No:3533
Symbol:u
Cat No:4 a/5 a

1884; 1 1/4 Pia. auf 25 Pf. mittelgelbbraun und 2 1/2 Pia. auf 50 Pf. graugrün jeweils ungebraucht in einwandfreier Erhaltung. Kurzbefund Wiegand; Michelwert 400,-- €. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 10
Lot No:3534
Symbol:p u
Cat No:12 I/23 I/IV

1900, Reichspost-Ausgabe mit entsprechendem neuen Wertaufdruck, 12 Werte komplett ungebraucht und teils postfrisch. Geprüft Wiegand, die Nr. 23 I/IV mit Fotobefund der einen verkürzten Zahn links oben bemerkt. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3537
Cat No:23 I/II

1900; 25 Pia. auf 5 Mark Reichspost (Urmarke 66 II) postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Wiegand; Michelwert 650,-- €. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 10
Lot No:3538
Cat No:35 a

1905; 25 Piaster auf 5 Mark auf Briefstück mit vollständig abgeschlagenem Gitterstempel "Constantinopel 1 19.12.05 Deutsche Post" entwertet. Farbfrische, einwandfreie Erhaltung. Fotoattest Wiegand. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 10
Lot No:5829
Symbol:u g b

1863-1914, Sammlung der Deutschen Postämter in der Türkei in einem Klemmbinder ab den Frühausgaben des Osmanischen Reiches, mit diversen Ganzsachen und Briefen. Bei den osmanischen Ausgaben auch einige Fälschungen enthalten. Die deutschen Ausgaben sind fast durchweg in ansprechender Qualität. Sehr hoher Katalogwert. (A) (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 580.00

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sold For 580