Germany and German Colonies Deutsche Post in Marokko (Deutsche Post in Marokko
Sale No: 377
Lot No:2133
Cat No:58IAM
Ministerdruck 6 Pes.25 Cts., farbfrisch und sauber gestempelt mit typischer, etwas unregelmäßiger Zähnung, einwandfreies Exemplar dieser schwierigen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Image)
Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3717
1899/1919, kleine Sammlung mit u.a. den unverausgabten 7-15II (Attest Jäschke-L. BPP) (Image)
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3718
1903/11, bis auf ungebrauchte Mi.-Nr. 19 II durchgehend postfrische und gestempelte Qualitäts-Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19I/III gestempelt (FB Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 19 II (FB Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 45 postfrisch und gestempelt (je FB Dr. Provinsky bzw. Jäschke-L. BPP), fast alle Werte bestens signiert bzw. mit 25 KB und Fotobefunden (Image)