Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Deutsche Post in Marokko

image Sale No: 39
Lot No:22058
Cat No:1 (14), 1 I

1899, postfrischer 15er-Block aus der linken oberen Bogenecke inkl. Zwischensteg und Plattenfehler I, höchst attraktie Einheit mit hellblauem Zählermaß der Reichsdruckerei, Mi. 260,- + Euro. (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:22059
Cat No:1 ZS

1899, 3 C. auf 3 Pfg. steiler Aufdruck dunkelockerbraun, gestempeltes senkrechtes Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 11/2010 (Mi. -,-) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22063
Cat No:18 I/I + 18 I/II

1900, 3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost violettschwarz mit karminrotem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar aus der linken oberen Bogenecke in tadellos postfr. Qualität, beide Marken signiert R.F. Steuer BPP (Mi. 780,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22065
Cat No:18 II/II

1903, 3 P.75 C. auf 3 M. fetter Aufdruck, Type II, gestempelt in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Hartung PFH (Mi. 400,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22079
Cat No:38 HAN (2), 41 HAN (

1912, 30 C auf 25 Pf und 60 C auf 50 Pf, je zwei Briefstücke mit HAN, "echt und tadellos erhalten", Fotoattest Dr. Paulgk BPP. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22084
Cat No:48-58

1911, 10 C. auf 10 Pfg. bis 6 Pes.25 C. auf 5 M. "Marokko" mit Wasszerzeichen, 10 verschiedene Werte auf Briefstücken, meist mit Stempel "TANGER MAROKKO c", Pracht (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22088
Cat No:58 I A M

1912, 6 P. 25 C. auf 5 M. Marokko-Aufdruck, rein schwarze Rahmenfarbe, dunkelgelbocker quarzend, sog. MINISTERDRUCK, gest. in einwandfreier Qualität auf Briefstück, dekoratives Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Hartung PFH (Mi. 1.100,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)