Germany and German Colonies Deutsche Post in Marokko
Sale No: 16
Lot No:2159
Cat No:7II,8II,10/15II
1903, 3 Cent bis 1 Peseta, ohne die 10 C rot, amtlich nicht ausgegebener Satz mit dickem Aufdruck, postfrisch, gut gezähnt u. farbfrische einwandfreie Erhaltung. Dabei 20 C bis 40 C als seltene Oberrandstücke! Mi. 2600,- (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 95,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 95000
Sale No: 16
Lot No:2161
Symbol:2 g
Cat No:33
1905, 6 P 25 c auf 5 M, Randstück mit Passerkreuz, 2x sauber gest. MAZAGAN 7/7/07.sign. (Image)
Start Bid € 80
Sold...EUR 80,000.00
Sold For 80000
Sale No: 16
Lot No:2163
Cat No:34/45
1906, Aufdrucksatz Germania mit WZ, komplett postfrischer gut gezähnter Satz, 1 Peseta gepr. Bothe BPP. Mi. 1600,- (Image)
Start Bid € 280
Sold...EUR 40,000.00
Sold For 40000
Sale No: 16
Lot No:2164
Cat No:45
1906, "6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mk. mit Wasserzeichen", postfrischer Wert aus der Bogenecke (im Rand geringe Haftspur) in tadelloser Erhaltung, Mi. 420,--+. (Image)