Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsche Post in Marokko

image Sale No: 10
Lot No:3527
Symbol:u
Cat No:19 I/IV

1900; 6 P. 25 C. in Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung. Michelwert 400,-- €, Befund Jäschke-Lantelme. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3528
Cat No:33 A

1905; 6 P. 25 C. auf 5 Mark grünschwarz/rot auf grossem Briefstück gestempelt "Tanger (Marokko) 11.8.11"; dieser Stempel kommt auf den älteren Ausgaben von 1905 und 1906 nur gelegentlich vor und ist entsprechend selten.Die Marke ist farbfrisch und tadellos erhalten. Aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3530
Symbol:g v
Cat No:46/56

1911; 3 Pf. bis 2 Mark jeweils in Viererblocks vom Bogenrand oder aus der Bogenecke jeweils klar gestempelt „Asimmur (Marokko) 4.8.14“, dabei ist die Mi.Nr. 15 y sowie die Michelnummern 55 und 56 jeweils aus der linken unteren Bogenecke mit HAN. Wegen der Stempel-Problematik sehr moderat ausgerufen. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 10
Lot No:5828
Symbol:g 2

1899-1911, besonders schöne, bis auf Nr. 20 (Kleinwert) vollständige gestempelte Sammlung D.P.Marokko auf zwei Steckkarten mit drei Kurzbefunden und etlichen geprüften Werten, die Erhaltung ist meist gut, empfehlenswertes Lot. (T) (Image)

Start Bid € 600

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST